Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2017 г. №878 утверждены правила формирования единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ГИС ЕГРЗ). В соответствии с пунктом 3 постановления, формирование и ведение реестра будет осуществляться с использованием государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства с 1 января 2018 года.
Таким образом, с 1 января 2018 года, выдача экспертного заключения без предварительного внесения сведений о подготовленном заключении в ЕГРЗ и предоставления необходимых документов (в том числе экспертного заключения и проектной документации на которую подготовлено заключение ) будет не возможно.
В связи с этим ООО «Невский эксперт» проходит регистрацию и создание личного кабинета в системе ГИС ЕГРЗ, для соблюдения постановления, и внесения в реестр заключений экспертизы проектной документации.

Постановление Правительства Российской Федерации №878 от 24 июля 2017

 

C 01 июля 2018 года вступило в силу Постановление Правительства от 24 июля 2017 г. N 878 «О порядке формирования Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 5 марта 2007 г. N 145».

02 июля 2018 года, компания «Невский Эксперт» среди первых успешно прошла регистрацию в ЕГРЗ в качестве экспертной организации и в настоящее время соответствует всем современным требованиям работы в электронном виде.

Также специалисты нашей компании прошли обучение и успешно провели по всем стадиям пробный проект в тестовом режиме и получили одобрение оператора по составу и качеству предоставленной документации.